首页 | 组织机构 | 渭华青年 | 渭华团讯 | 通知公告 | 社联时空 | 青马工程 | 学生会 | 下载中心 | 学校首页 
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
信息导航
     首页 
     组织机构 
     渭华青年 
     渭华团讯 
     通知公告 
     社联时空 
     青马工程 
     学生会 
     下载中心 
     学校首页 
通知公告
关于表彰2016年度五四红旗团委(团总支)、 五四红旗团支部、优秀共青团干部、优秀共青团员的决定
2017-05-03 00:14  

关于表彰2016年度五四红旗团委(团总支)、

五四红旗团支部、优秀共青团干部、优秀共青团员的决定


丝绸之路艺术学院团委、各团总支:

2016年度,在校党委和团省委的正确领导下,在各有关部门的大力支持下,我校各级团组织团结和带领广大团员青年,深入贯彻落实习近平总书记重要讲话精神,围绕学校育人根本目标,突出思想引领和成长服务,结合我校青年学生和团的工作实际,在大学生思想教育、维权服务、文化艺术、创新创业、社会实践、团的自身建设等方面做了大量的工作,取得了良好的成绩,涌现出了一大批政治觉悟高、思想进步、学习刻苦的优秀共青团干部、优秀共青团员和团结上进的先进团组织。为了鼓励先进,树立典型,促进我校团的各项工作取得更大成绩,校团委决定,对评选产生的丝绸之路艺术学院团委等5个五四红旗团委(团总支)、人文学院汉语言国际教育15级2班团支部等48个五四红旗团支部、肖飞等5名优秀教师团干部、教育科学学院贾冰等268名优秀学生共青团干部、人文学院张钰若等495名优秀共青团员予以表彰。

校团委希望受表彰的先进集体和个人要珍惜荣誉,继续发扬成绩,发挥先进的带头、示范和辐射作用,百尺竿头,更进一步。同时,希望各级团组织和广大团员青年要以先进为榜样,学习先进,赶超先进,在全校范围内形成创先争优的良好氛围,为促使我校共青团工作迈上新台阶而努力奋斗。



                                                                                      共青团渭南师范学院委员会

                                                                                                         2017年5月2日



                五四红旗团委(团总支)、五四红旗团支部名单


五四红旗团委(团总支)(5个):

丝绸之路艺术学院团委

化学与材料学院(农商学院)团总支

网络安全与信息化学院团总支

东盟博仁财经学院团总支

外国语学院团总支

五四红旗团支部(48个):

人文学院汉语言国际教育15级2班团支部

人文学院汉语言文学14级1班团支部

教育科学学院教育技术15级1班团支部

教育科学学院心理学15级1班团支部

数理学院电气15级1班团支部

数理学院电信15级1班团支部

数理学院物本15级1班团支部

数理学院农电15级1班团支部

化学与材料学院(农商学院)应用化学15级1班团支部

化学与材料学院(农商学院)农业资源与环境15级1班团支部

化学与材料学院(农商学院)材料化学15级1班团支部

化学与材料学院(农商学院)应用化学14级1班团支部

体育学院体育教育15级2班团支部

外国语学院英本15级3班团支部

外国语学院英本15级2班团支部

外国语学院英本14级2班团支部

外国语学院英本14级4班团支部

外国语学院日语14级2班团支部

外国语学院朝鲜语15级1班团支部

外国语学院朝鲜语15级2班团支部

网络安全与信息化学院计算机科学与技术15级1班团支部

网络安全与信息化学院网络工程15级1班团支部

东盟博仁财经学院经济学15级1班团支部

东盟博仁财经学院诚信市场营销14级1班团支部

东盟博仁财经学院会计学15级1班团支部

东盟博仁财经学院物流管理15级1班团支部

东盟博仁财经学院财务管理15级1班团支部

东盟博仁财经学院财务管理15级2班团支部

东盟博仁财经学院市场营销15级2班团支部

丝绸之路艺术学院音乐学部音乐学14级1班团支部

丝绸之路艺术学院音乐学部音乐学14级6班团支部

丝绸之路艺术学院音乐学部音乐表演学15级2班团支部

丝绸之路艺术学院音乐学部舞蹈学15级3班团支部

丝绸之路艺术学院音乐学部学前教育14级4班团支部

丝绸之路艺术学院音乐学部学前教育13级5班团支部

丝绸之路艺术学院美术学部美术学13级4班团支部

丝绸之路艺术学院美术学部美术学13级5班团支部

丝绸之路艺术学院美术学部美术学13级1班团支部

丝绸之路艺术学院美术学部视觉传达设计15级1班团支部

丝绸之路艺术学院美术学部环境设计15级1班团支部

丝绸之路艺术学院美术学部环境设计15级4班团支部

丝绸之路艺术学院传媒学部产设15级2班团支部

丝绸之路艺术学院传媒学部数媒15级1班团支部

丝绸之路艺术学院传媒学部编导14级1班团支部

丝绸之路艺术学院传媒学部动画15级2班团支部

丝绸之路艺术学院传媒学部戏文14级2班团支部

渭南师范学院青年志愿者联合会团支部

渭南师范学院国旗护卫队团支部


优秀共青团干部、优秀共青团员名单


优秀教师团干部(5人):

肖飞 刘原 石明 张金娟 宋丽萍

优秀学生共青团干部(268人):

人文学院(33人):

杨婕 朱星 程鑫磊 高瑞卿 王晓娟 周昕 崔宁

李彪 吴佳欣 王瑞瑞 曹玉洁 杨伊凡 林康 薛晓晴

张昭 孙晓梅 王姣 温瑜 师文婕 陈萍 杨琳

李姣 石瑞雪 杨琛 贺苗 郝璐 王诗凡 王颖

闫宇 肖欣欣 杨嫚 雷祎林 马笑妍

教育科学学院(13人):

贾冰 李蕾 张馨宁 冯档档 冯超 刘文静 刘栋

李峥 杨维 成悦 杨娜 李娜 郭媛媛

数理学院(28人):

朱磊 史帅 孟鸽 杨雨菲 赵艺涵 刘司书 余露

王晨阳 魏浩 赵云杰 梁凡凡 王笑言 贾真 王妮

陈润莹 廖显琴 王丹丹 陈瑶 倪玉彤 王展 辛萍艳

安静 宁静 李帮柱 辛杰超 程果 曹晨辉 王彤

化学与材料学院(农商学院)(34人):

李佳星 雷康飞 冯耀楠 褚佳哼 武美博 贾凤 张御天

孙磊 方毅 卢佳奇 余杭 史晴 宋蒙蒙 丁孟颖

刘超 刘森 赵怡 王亮 赵春侠 王品 毛心雨

彭珍 席安 孙倩倩  陈莹 刘倩 张明辉 张浩

张唯妮 贺伟 李少洁 刘家住 郭震 钱浩

体育学院(10人):

魏显乐 侯邦国 时明武 任海玉 焦妮 王涵 李弛

冉佳伟 杨森 刘等等

外国语学院(10人):

牛凡 周宋倩 姜岚 门毓 王希 张利娜 陈天

高阳 孙程程 赵月阿

网络安全与信息化学院(8人):

汪显刚 冯佳群 张浩 刘晓盟 郭康 刘嘉欣 李源源

王文越

东盟博仁财经学院(43人):

刘坤娟 黄宝露 曹承平 陈英 杨淼 杨梦妮 王冰

杨玉洁 雷岭琰 李亚楠 苟一波 王睿 朱琦 周瑜

姬婉婷 华婷 徐良 谈朝英 陈倩 吴梓奕 张璐

孟鑫 易梦娇 郇蕾 韩玉林 魏晨昕 王天天 许素玲

高婧 刘银花 王蕊 王高松 李娜 张梦真 张群

谢翔 贺洁 路煜华 王晨旭 马朗 李媛 刘翠翠

梁朱丽

西岳校区教学部(4人):

王思空 侯珍珍 张怡莹 王恒

丝路音乐学部(27人):

许帅柳 李蓉基 肖文俊 吕媛 杨娜 张佳琪 李迪

李丹辉 耿怡 衡梦 刘玥 李梦欣 王译晨 首柯宇

王杉 王振 箫王华 吴洋 赵明娟 吴珊 袁梦梦

王宝峰 郝灿 魏敏 侯玉 刘瑞敏 魏楚晨

丝路美术学部(36人):

闫保文 高艳娃 常亚鹏 李超 王晓琴 杨杰 李煜玺

张倩 隋超睿 孟子祥 史舒毓 候孝 王祥 马凌风

乔俊慧 孙志强 邱鑫 陈璐瑶 王鹏耀 张志浩 滕芸

陈艺 陆升 王静 李正丰 张楠 徐思昱 冯泽琛

冯玉雷 田润 薛凡  徐婷婷 行苗苗 李佳璐

贾子鹏

丝路传媒学部(22人):

曲荣华 刘哲 别卓玉 曲浩冉 于淑 王梦丹 高文静

杨子晨 余瑶瑶 张溪萍 杨贝贝 朱智勇 兰瑜 毛亚鑫

雷栎潼 李玫燕 辛昊 王一琼 郝昕妍 朱诗慧 李晨

王慧

优秀共青团员(495人):

人文学院(27人):

张钰若 黄钰翕 刘保丽 张梦 张博 罗敏 蔡丹丹

任紫瑄 刘叶南 伊婷 王涵 屈华瑞 李传根 王楠

王静 秦晗 池祥祥 范清凤 党媛 陈文浩 杨婷婷

杨笑 胥有为 孙文栋 南欣 康承侠 王清霞

教育科学学院(46人):

张阔 陈敏 张睿 张睿豪 张文杰 刘栋 张润润

王艺 张浩楠 郗晓瑞 李媛 付晓婷 贺丹 唐娇

郭孟茹 徐淑敏 范宇晴 李彩艳 呼娟娟 程欣仪 李珊珊

孙国娇 杜佳玉 李贝贝 黄羽金 晓玥 刘珊 古倩

王美 姜瑞菊 李富荣 闫蕊 苟茜媛 王锦 郝永强

王晓晨 任雅莉 张亚雪 崔玥 范雨晴 刘丹 蕾罗甜

周丰 李聪 刘欢长 孙思语

数理学院(58人):

王佳俊 李雯 朱飞 石根 白思源 答露 鲁静

刘润艺 李甲东 李晨 张姣 皎译月 高倩 黄茜

常兆博 王菲菲 李娜 李乐乐 程朝展 封怡红 周思迪

贾亮亮 鲁帅帅 程娅南 张鹏飞 刘娟 周梦妮 王世林

张丹阳 杨春苗 李山 张博浩 杨萌 田香仁 刘景福

刘玲 马腾云 陈波 孙莹 桂佳宁 张博媛 程鑫

侯丽群 杨丹妮李晨 杨佳宁 李雪 孙莹 刘轩

白依玫 张鹏伟 张明洋 陆佳伟 王涛 闫柯帆 夏阳

白丹丹 张蕊

化学与材料学院(农商学院)(49人):

刘杰 马敏敏 雷姚 杨伽飞 王康震 夏德建 覃丕涛

吴磊 孙佳颖 陈月清 贾莎 陈媛 刘昂 关芬

段瑞萍 白静 张文换 胡闪 刘金枝 周凡 马红粉

余婷 陈艾姣 冯雪 赵敏 陈盼盼 李童 全萌

范逸飞 王冬 杨强 申婷婷 刘盼盼 颜冬梅 张红红

张茂 高梦 张凤凤 田梦 王贵萌 贾浩博 余慧琳

李爽 张玉龙 吴遇珍 赵宏英 常维董 育清  卢伊凡

体育学院(15人):

郭欣边禹豪 陈婉君 洪腾 朱楠 杨博凯 殷璐璐

杜明娜 张林林 赵阳 李成倩 魏显乐 惠雨薇 余志宏

万里涛

外国语学院(21人):

冯莉 席彩丽 肖璇 高佳妮 张佳艺 康月秋 伏虹

刘思名 白梓云 郑文浩 张玉蓉 靳雅琦 王雯 王甜

赵杰 王香颖 陈玉 李思雨 程宝张 陈强 杨 婷

网络安全与信息化学院(35人):

董雪冬 段悦 苏杰 雷燕 吴倩茹 乔洋 马茹

常雪 刘晨怡 何瑞 朱月娇 张嵩 折少杰 张莹

杜乐乐 南如梦 高晓桃 王帆 杨萌 李易沙 陈朝潔

李珍珍 李笑 曾月婷 赵鹏飞 柴倩 常垛 张同科

白昱 苏旭东 赵培智 邢少奇 范港华 杨启帆 庞佳乐

东盟博仁财经学院(71人):

靳叶 蒋晓红 闫旭 刘巧 张蕊 赵东峰 张红英

徐洋洋 张玲芝 崔晓芬 郭斌 衡军伟 郭晶杰 贾凯悦

梅甜甜 任锋 刘鸿凯 雷翔 张艳 田拓 姬利平

杨帆 王李梁 杨静 于朝阳 张怡婷 张小芳 吴琼

谢恬 张永乐 何怡萍 李雅雯 王岚 唐亚婷 茹航

卢方英 张璟鼎 王梦君 赵旭阳 李吉星 高雪婷 王萌

李悦航 王晓媛 黄娅晨 周梦仪 唐娜 王薏茗 周瑶

张雪 龚彤 首雅梅 余坤 代佳林 常远 粆菁菁

徐丽 谢振梁 李晓薇 葛相楠 唐毓 霍冉 侯方方

王泽林 杨文莉 刘怡静 郭希超 康乐 马明珠 魏雨

李萌萌

西岳校区教学部(15人):

程高源 李腾腾 李洁 徐李 赵叶天 张馨元 梁卓亮

周凯侠 李晓 成翠 丁萌萌 陶潮潮 骆伟栋 李星

王萌

丝路音乐学部(31人):

李鑫娜 于政 蒋欣娱 陈卓 马转 宫梦 杜小玲

朱倩文 陈秋榕 杨灿 朱逊 李安妮 费萌涛 洪小燕

杨晶京 俞晨 王星星 杨晶晶 郭明玉 杜静瑶 王嘉雨

王梦静 张仰 姜萌 白玉龙 李昊然 杨俊林 文婧

李师炜 徐山佳卉 次旺扎西

丝路美术学部(80人):

魏斌 丁洪鑫 孙俊汉 韩蕊强 王冕 周潺 孙妍

周恒超 张倩茹 袁晓峰 何闪闪 卢博 王金环 刘俊越

张建华 邓树锌 李倩 王若雨 邱国情 王文静 徐洋

赵艳艳 周佩 郭梅 刘赛 陆荣美 闫 一凡 于慧灵

程茜 张越 代瑶 赵晓洁 童小娟 朱丹 朱珍珍

邓海艳 赵含飞 刘梦琦 梁恒 杨晨曦 郭瑶 高惠惠

李世华 李林青 李荣 邵豆豆 钱雨乔 张宏行 王琛

杨惜如 李宇 刘欢 豆超 张星 白玲 杨然

魏嘉良 亢亚男 徐婷婷 杨欣 欧妍 安文超 胡静

罗翰林 白璐 陈本绥 张鑫珂 剑玲 董欢鸽 李宇

冯玉 徐思昱 耿玉英 刘迪 亢亚男 张楠 辇玮晨

王富稳 王雯 马春春

丝路传媒学部(47人):

崔馨艺 史天 孙晓洁 刘玉 周其 韩毅 陈启金

陈思蒙 李栋强 陈彦君 程琦 吴建航 陈晓宁 黄少锋

吴娇 刘桐瑶 杨敏 卢蓉 侯奇 白改慧 闫泽宇

常晓静 刘明 赵宇楠 张鹏程 周珊珊 高文静 孙亚楠

石宗乐 康蒙生 柯鑫 薛晓娟 张大伟 马靖超 李典正

李婷 刘雅婷 陈永雪 秦钰婷 赵赫 汤永超 刘中雪

杨政琪 李敏 柯俊斌 韩奇 王愉



关闭窗口

Copyright©2014 渭南师范学院团委
邮箱:issyou@tom.com 电话:0913-2133027 地址:陕西渭南朝阳路中段